04 апреля 2019 в 13:03

Совещание по вопросу подготовки к переходу на цифровое телевидение жителей Тавдинского городского округа.

03 апреля 2019 года начальник Управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам Горбова Виктория Юрьевна приняла участие в совещании, проводимым под руководством и.о. главы Тавдинского городского округа К.Г. Баранова по вопросу подготовки к переходу на цифровое телевидение жителей Тавдинского городского округа.

В ходе совещания руководители организаций, учреждений, структурных подразделений администрации округа информировали о выполнении протоколов заседаний совещаний Правительства Свердловской области и рабочей группы муниципального уровня. Руководители управляющих компаний доложили об обследовании многоквартирных домов на предмет наличия коллективных антенн. Было принято решение об организации собраний жителей многоквартирных домов по вопросу установки коллективных антенн.

О работе, проводимой с малоимущими гражданами округа информировала начальник Управления социальной политики В.Ю. Горбова. По состоянию на 03.04.2019 компенсацию за приобретение и установку пользовательского оборудования выплатили 17 получателям.

Также было принято решение о необходимости проведения анализа количества пользователей аналоговым и цифровым телевидением на территории Тавдинского городского округа. Участники совещания приняли решение о продолжении работы по информированию населения в рамках перехода на цифровое вещание и отключения аналогового вещания через средства массовой информации, сайты различных организаций и учреждений, путем раздачи листовок и прямых бесед с гражданами.

Напоминаем, что прекращение аналогового вещания в Свердловской области и окончательный переход на «цифру» намечено на 3 июня

Июнь 2019