12 апреля 2019 в 12:25

В Тавде прошел первый этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей»

11 апреля на базе ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района»  прошел первый территориальный этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей».

Всероссийский конкурс художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» проводится с целью повышения авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта создания благоприятных условий для всестороннего развития приемных детей,  в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепления традиций совместного творчества детей и родителей, распространения опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей.

В Конкурсе приняли участие семьи, долгие годы демонстрирующие хорошие результаты в воспитании приемных детей, своим личным примером поддерживающие положительный имидж замещающих семей.

Подготовка к конкурсу велась на протяжении нескольких недель, участникам первого территориального   этапа предстояло проявить себя в  четырех конкурсных номинациях: «Семья – основа державы», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Конкурс художественного творчества» и «Творческая семейная мастерская».

В первой номинации на суд зрителей конкурсанты представили краткий рассказ о своей семье, продемонстрировали стенгазеты о себе. По мнению зрителей и судей, лучшей визитной карточкой стал рассказ о своей семье, произнесенный в стихотворной форме семьей Чусовитиных. В следующих номинациях лидерские позиции постоянно переходили от семьи к семье, нелегко пришлось и судьям, и в результате…

Диплом третьей степени получила приемная семья Турышевых Людмилы Викторовны и Владимира  Николаевича, в настоящее время воспитывающие двух приемных детей. Семья Фраер Натальи Николаевны и Сергея Александровича стала лауреатом второй степени, семья воспитывает девять несовершеннолетних детей, своих и приемных. Победителем 1-го территориального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» в 2019 году стала семья Чусовитиных Людмилы Владимировны и Алексея Александровича, воспитывающая трех приемных детей.

Победители и лауреаты получили призы. Конкурс прошел в теплой, дружеской атмосфере, болельщики и зрители аплодисментами поддерживали семейные команды.

Октябрь 2019